Преимущества покупки праворульных авто на аукционе в Японии

26.02.2021
Преимущества покупки праворульных авто на аукционе в Японии

Приобретать праворульные автомобили на японских аукционах стоит хотя бы потому, что среди таких машин немало моделей с гибридным мотором, позволяющим минимизировать расход топлива. Если автомобиль сошел с конвейера от 3 до 5 лет назад (проходной возраст), такой двигатель дополнительно позволяет оптимизировать размер таможенной пошлины, при расчете которой учитывается объем ДВС. Людям, планирующим пригнать авто из Японии, стоит знать, что на местных торгах продается много праворульных моделей, выпущенных менее 3 лет назад. С точки зрения таможенного оформления такие машины считаются новыми и характеризуются минимальными ставками ввозной пошлины, исчисляемой как процент от стоимости покупки.

Другие преимущества покупки ТС на японских торгах

Приобретая праворульную машину на аукционе в Стране восходящего солнца, вы можете можете быть уверены в том, что авто в силу изначальной ориентации на внутренний рынок собрано на одном из местных заводов. Практически все они могут похвастать отлаженной системой менеджмента качества, что находит отражение в высокой эксплуатационной надежности выпускаемых машин.

На японских аукционах среди праворульных машин можно найти редкие модели с оригинальным дизайном кузова и салона. Приобретя такой автомобиль, вы сможете качественно выделяться в транспортном потоке на фоне однообразных машин.

Подыскивать для себя на японских торгах автомобиль стоит хотя бы потому, что на здешних аукционах вы имеете шанс приобрести машины престижных марок NIssan, Toyota, Honda и др. в эксклюзивных комплектациях, которые недоступны на российском рынке. Многие из таких автомобилей значительно превосходят аналоги категории mass-market в вопросе технологичности салонной электроники и систем безопасности.

Покупая праворульную машину на японских торгах, вы можете быть уверены в том, что даже самые мелкие дефекты ТС будут отображены в аукционном листе: в этом вопросе организаторы проявляют максимальную честность. Воспользоваться посредническими услугами при покупке праворульной машины на местных аукционах вы можете в нашей фирме, которая также занимается организацией поставок новых авто из Японии.