Руководства и договоры

03.06.2021
Руководства и договоры

Агентский Договор №_____

г. Благовещенск                                                                                     «__» _________ 2020г.

Чиргун Владимир Александрович, именуемый в дальнейшем «Агент», с одной стороны, и ____________________________________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Клиент поручает и обязуется оплатить вознаграждение, а Агент принимает на себя обязательство совершать от имени и за счет Клиента указанные в п. 1.2 настоящего Договора юридически значимые и иные действия.

1.2. Поручение Клиента включает следующие действия Агента:

— организовать покупку Клиентом транспортного средства, выбранного им на официальном сайте Агента https://japautobuy.ru/ ;

— организовать поставку купленного Клиентом транспортного средства из Японии в Российскую Федерацию в пункт назначения, указанный Клиентом в Приложении №1 Договора.

— при необходимости оказать услуги по таможенному оформлению;

1.3. Права и обязанности по сделкам, совершенным Агентом во исполнение настоящего Договора, возникают непосредственно у Клиента.Клиент обязуется принять транспортное средство и своевременно оплатить оказанные Агентом услуги и возместить расходы, связанные с исполнением поручения по данному Договору.

1.4. Приложение №1 Договора содержит спецификацию выбранного Клиентом транспортного средства, его максимально допустимую стоимость и адрес, куда Агент должен доставить транспортное средство после покупки. Подписывая Приложение №1, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, Клиент подтверждает, что ознакомлен и согласен на покупку транспортного средства с указанными характеристиками и его доставку на указанный в Приложении №1 адрес.

1.4.1. Если Клиент хочет приобрести более одного транспортного средства, то количество и параметры транспортных средств, подлежащих покупке, также вносятся в Приложение №1. Действие настоящего Договора распространяется на все количество транспортных средств, выбранных Клиентом в целях приобретения и указанных в Приложении №1.

1.4.2. В случае если Клиент хочет изменить параметры ранее выбранного им транспортного средства (цвет, оценка, комплектация, пробег и прочее), отличающиеся от характеристик в Приложении №1, или изменить адрес доставки, то ему необходимо написать письмо с новыми параметрами транспортного средства или измененный адрес доставки на почту Агента, указанную в Договоре. Вносить изменения в Приложение №1 можно как до, так и после подписания настоящего Договора, но изменения по характеристикам транспортного средства вносятся обязательно до фактической покупки транспортного средства Агентом; изменения адреса вносятся до фактической отправки транспортного средства по ранее указанному Клиентом адресу.

1.4.3. Клиент обязуется оплатить Агенту все расходы, возникшие в связи с внесением изменений в Приложение №1 по инициативе Клиента.

1.6. Агент высылает уведомления и документы, предусмотренные настоящим Договором, на адрес электронной почты e-mail, messenger WhatsApp Клиента, указанный в данном пункте.

Согласно настоящему Договору переписка между Клиентом и Агентом посредством электронной почты, messenger WhatsApp считается официальной. Клиент ведет переписку с одного адреса электронной почты и messenger WhatsApp:__________________________ ; Агент ведет переписку с нескольких разных messenger WhatsApp: +7(999)165-33-35; +7(999) 165-33-34 и адреса электронной почты: japautobuy@gmail.com .

1.7. Агент считается исполнившим поручение Клиента надлежащим образом, в полном объеме и подлежащим оплате с момента принятия Отчета Агента Клиентом, который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.8. Клиент обязан принять Отчет Агента и уплатить ему вознаграждение согласно п.3.3. Договора, а также возместить все расходы Агента, связанные с исполнением поручения Клиента, указанные в данном Отчете.

1.9. В случае повышения и изменения таможенных платежей, стоимости морского фрахта, железнодорожных тарифов, курсов валют, иных пошлин и сборов, а также при введении новых обязательных выплат (например, сертификации) в период исполнения Агентом обязательств по договору, не учтенных на момент составления Договора, Клиент обязуется доплатить возникшую разницу.

1.10. Возражения Клиент представляет в 2х-дневный срок. Если в указанный срок возражения не поступили, Отчет считается принятым.

1.11. Стороны обязаны в равной степени соблюдать положения настоящего Договора. Подписание настоящего Договора, свидетельствует о том, что Клиент ознакомлен и согласен со всеми пунктами Договора.

1.12. Настоящий Договор подписывается совместно с Приложением №1, который являются его неотъемлемой частью.

1.13. По согласованию Сторон, и согласно указаниям Клиента, услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора могут быть исполнены как полностью, так и частично, что отражается в Отчете Агента об исполнении конкретного поручения Клиента.

1.14. Клиент выплачивает Агенту предоплату согласно п. 3.4. Договора.

1.14.1. В случае расторжения сторонами Договора до начала юридически значимых действий Агента, сумма предоплаты, указанная в п.3.4. Договора возвращается Клиенту в течение 3 (трех) банковских дней.

1.14.2. В случае расторжения сторонами Договора после начала юридически значимых действий Агента, но до фактической покупки Агентом транспортного средства, предоплата возвращается Клиенту в течение 3 (трех) банковских дней за вычетом расходов, понесенных Агентом в ходе исполнения поручения Клиента до момента фактической покупки транспортного средства.

1.15. В случае отказа от купленного транспортного средства (в момент нахождения транспортного средства в Японии) Клиент обязуется выплатить штраф в размере 65 000 (шестьдесят пять тысяч) рублей в течение 2-х (двух) банковских дней, с даты официального отказа.

1.16. После прибытия транспортного средства в РФ отказ от него невозможен.

1.17. В соответствии со ст.359 Гражданского Кодекса РФ Агент вправе удерживать транспортное средство, подлежащее передаче Клиенту, либо документов на транспортное средство, в качестве обеспечения своих требований по Договору, до дня фактической уплаты Клиента всей денежной суммы по Договору, возмещения понесенных Агентом расходов и издержек, в том числе связанных с хранением транспортного средства.

1.18. В случае, если Клиент не оплачивает счета, выставленные Агентом за исполнение поручения, в течение 30 календарных дней и не выходит на связь с Агентом, то в соответствии со ст.ст.349 и 360 Гражданского Кодекса РФ, Агент имеет право реализовать приобретенное Клиентом транспортное средство с принятием всех мер, необходимых для получения наибольшей выручки от его продажи, и возместить понесенные убытки, а оставшиеся денежные средства перевести на платежные реквизиты Клиента, указанные в Договоре.

1.19. Агент обязуется исполнить поручение Клиента в течение 45 (сорока пяти) рабочих дней. Указанный срок может меняться по независящим от Агента обстоятельствам.

1.20. В случае изменения срока исполнения поручения Клиента, Агент не позднее 3 (трех) дней после того как узнал или должен был узнать об изменениях, направляет Клиенту уведомление на адрес электронной почты Клиента, указанный в Договоре.

1.21. По соглашению сторон Агент направил настоящий Договор, надлежаще заверенный (с подписью и печатью), на адрес электронной почты Клиента, указанный в п.1.6. Договора, и в соответствии со ст.434 Гражданского Кодекса РФ, стороны признают юридическую силу настоящего Договора, который считается заключенным с момента получения Агентом подписанного Клиентом Договора на адрес электронной почты Агента, указанный в п.1.6.

2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Права и обязанности Агента:

Агент обязан:

2.1.1. Предоставить Клиенту открытый доступ к перечню имеющейся у Агента информации о транспортных средствах, выставленных на продажу аукционами Японии. Информация предоставляется Клиенту путем открытия ему доступа к Интернет-ресурсу https://japautobuy.ru/.

2.1.2. Сообщать Клиенту по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

2.1.3. При одобрении Клиентом варианта транспортного средства, направить заявку Клиента на аукцион для участия в торгах, от лица Клиента. Заявка Клиентом может быть подана в форме ставки на интернет сайте Агента, либо посредством эл. почты на адрес Агента, указанный в Договоре.

2.1.4. Организовать доставку приобретенного транспортного средства и документов к нему Клиенту в пункт назначения, указанный Клиентом в Приложении №1.

2.1.5. Предоставить Отчет Агента Клиенту. Передача Отчета осуществляется вместе с документами, указанными в п. 2.1.4.

Агент имеет право:

2.1.6. Отступить от данных ему Клиентом указаний, если по обстоятельствам дела, это необходимо в интересах Клиента;

2.1.7. Получать от Клиента полные консультации и уточнения по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора, в течение 1 (одного) рабочего дня с момента получения Клиентом запроса от Агента посредством электронной почты, указанной в Договоре.

2.1.8. Приостанавливать исполнение заказа, если Клиент не выполняет свои обязательства по настоящему Договору.

2.1.9. Воспользоваться услугами третьих лиц, такие как аукционные дилеры, транспортные компании, японская/российская таможня, таможенный брокер, страховые компании, банки, для исполнения данного Договора.

2.2. Права и обязанности Клиента:

Клиент обязан:

2.2.1. По запросу Агента предоставить информацию и документы, необходимые для надлежащего исполнения данного Договора до момента оплаты транспортного средства.

2.2.2. Оплатить расходы Агента, связанные с исполнением Договора.

2.2.3. Доплатить возникшую разницу при возникновении обстоятельств, описанных в п. 1.9. Договора.

2.2.4. Своевременно и в полном объеме выплатить Агенту вознаграждение, согласно условиям настоящего Договора.

2.2.5. Без промедления принять Отчет Агента, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с настоящим Договором.

2.2.6. Выплатить штраф в размере 65 000 (шестьдесят пять тысяч) рублей в случае отказа Клиентом от автомобиля, купленного на аукционе в Японии.

2.2.7. Предоставить возражения по Отчету Агента в сроки, указанные в п.1.10. Договора.

Клиент имеет право:

2.2.8. Проверять ход выполнения поручения по настоящему Договору, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Агента.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1 Клиент обязан оплатить возмещаемые, фактические расходы Агента по организации приобретения, поставки и хранения транспортного средства, вознаграждение Агента и стоимость дополнительных услуг.

3.2. Для предварительного определения стоимости транспортного средства в свободном обращении в РФ Клиент может воспользоваться услугой автокалькулятора на интернет сайте https://japautobuy.ru/

3.2.1. Окончательная сумма фактических расходов рассчитывается Агентом и может отличаться от суммы, указанной в автокалькуляторе на сайте https://japautobuy.ru/

3.3. Размер Агентского вознаграждения за оказанные услуги по данному договору устанавливается соизмеримо цен указанных на сайте https://japautobuy.ru/, но не менее ________________ (___________________________) рублей.

3.4. Предоплата Агенту за исполнение поручения Клиента составляет 65 000 (шестьдесят пять тысяч) рублей, которые выплачиваются Клиентом на момент заключения настоящего Договора.

3.5. Клиент обязан своевременно, в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить выставленные ему счета на оплату. В случае неоплаты выставленного счёта, в течении 5 рабочих дней, от суммы долга, указанного в счёте, начисляется пеня в размере 0,1% от суммы долга, за каждый просроченный календарный день.

3.6. Вознаграждение Агенту выплачивается в российских рублях, НДС не облагается в связи с применением Агентом упрощенной системы налогообложения.

3.7. Клиент перечисляет Агенту денежные средства путем перевода на платежные реквизиты Агента, указанные в настоящем Договоре, либо наличный расчет.

3.8.   Клиент в полном объеме оплачивает склад временного хранения, расчет представлен в Приложении №2.   

4. ПЕРЕДАЧА И ПРИЕМ ТОВАРА

4.1. Право собственности на транспортное средство переходит к Клиенту с момента сдачи транспортного средства первому перевозчику в стране приобретения транспортного средства для отправки Клиенту.

4.2. Фактическая передача транспортного средства Клиенту производится в пункте назначения, указанном в Приложении №1 к настоящему Договору.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1.Агент не несет ответственность за выбор транспортного средства, сделанный Клиентом. Клиент делает выбор самостоятельно.

5.2. Агент не несет ответственность за дефекты, которые были заранее указаны в аукционном листе к выбранному транспортному средству.

5.3. Агент не несет ответственность за наличие и сохранность элементов комплектации транспортного средства, которые не были указаны в аукционном листе (например, прикуриватель, инструмент, коврики, сигнальный факел, нестандартное аудио-видеооборудование и т.д.), либо не отмечены продавцом в стране приобретения.

5.4 Агент не несет ответственности за качество и состояние транспортного средства в случае, если дефект обнаружен после покупки, а не перед его покупкой в силу его природы (труднодоступности, невозможность установления при предварительном осмотре: дефекты ходовой части, подвески, тормозов, турбин, электрики и пр. агрегатов).

5.5. Если в случае неисполнения п. 2.2.1. настоящего Договора становится невозможным оформление необходимых документов в месте таможенного оформления, то Клиент обязан возместить все понесенные Агентом расходы, в том числе связанные с хранением транспортного средства.

5.6. В случае если просрочка исполнения обязательств Агента произошла из-за ненадлежащего оформления документов Федеральной таможенной службой РФ, морскими, железнодорожными и иными перевозчиками, банковской структурой, то срок исполнения обязательств Агента увеличивается соразмерно времени, затраченному на устранение допущенных нарушений.

5.7. В случаях, не предусмотренных настоящим договором и Руководством Клиента, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ.

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).

6.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору одной из сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее 3-х дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему Договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

6.3. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся, включая, но не ограничиваясь: землетрясения, наводнения, цунами, пожары, аварии на транспорте, мятежи, гражданские беспорядки, забастовки персонала, война и военные действия, химическое, радиоактивное и иное заражение, публикация нормативных актов запрещающего характера и тп.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение 11 (одиннадцати) месяцев с момента подписания, либо до полного исполнения Сторонами всех обязательств по данному Договору.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по взаимному согласованию сторон, совершенному в письменной форме с соблюдением положений данного договора и Руководства Клиента, за подписью уполномоченных лиц сторон.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут решаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

8.2. Стороны устанавливают обязательный претензионный досудебный порядок разрешения споров по договору. Срок рассмотрения и ответа на претензию по настоящему договору составляет десять рабочих дней.

8.3. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры решаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором и Руководством Клиента, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9.3. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Агента, а второй у Клиента.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

АГЕНТКЛИЕНТ
  
Чиргун Владимир Александрович
Паспорт: 1003 №878099
Выдан : Отделом внутренних дел Серышевского района Амурской области
Код: 282-022
Дата: 11.03.2005 г.
Тел: +7 (999) 165-33-35E-mail: japautobuy@gmail.com 

             __________________________                                                      (подпись)                                                                           М.П.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Тел: _______________________________E-mail: ____________________________

             __________________________                                                      (подпись)                                                                           М.П.

Приложение №1к договору №______ от «__» _________ 2020г

Чиргун Владимир Александрович

Паспорт: 1003 №878099

Выдан : Отделом внутренних дел

Серышевского района Амурской области

Код: 282-022

Дата: 11.03.2005 г.

Тел: +7 (999) 165-33-35

E-mail: japautobuy@gmail.com

Настоящим согласовываю условия данного мною Чиргун Владимиру Александровичу

поручения на организацию приобретения, доставку и оформление транспортного средства.

1. Характеристики требуемого транспортного средства: 
1.1 Тип кузова 
1.2 Марка 
1.3 Модель 
1.4 Год выпуска (мин.-макс.) 
1.5 Объем ДВС 
1.6 Тип ДВС 
1.7 Привод 
1.8 КПП 
1.9 Комплектация 
1.10 Цвет 
1.11 Пробег (не более) 
1.13 Аукционная оценка 
2 Адрес доставки транспортного средства: 
2.2 Получатель 
3. Стоимость а/т. (за единицу а/т): с таможней.                                        рублей

Агент:                                                                                  Клиент:

_________________________                                            _________________________

Подпись_________________                                             Подпись_________________

Приложение №2к договору №______ от «__» _________ 2020г